Помощь волонтеров

19.03.2020 09:19:00 1011 0

В условиях ситуации с коронавирусом в Кировской области волонтеры и медики совместно с социальными работниками будут помогать пожилым людям, ветеранам и инвалидам, которые нуждаются в повышенном внимании.

19 марта губернатор области Игорь Васильев провел совместное заседание оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции с представителями общественности. Также в нем принял участие председатель правительства Александр Чурин. Он отметил, что люди старшего возраста составляют 30% населения региона и сейчас особенно нуждаются в помощи и поддержке.

Любой пожилой человек, инвалид или нуждающийся в посторонней помощи житель области может позвонить на круглосуточный бесплатного единого номера телефона по вопросам социального обслуживания 8 (800) 201-21-09. После звонка к нему выедет социальный работник или волонтер.

На данный момент в регионе насчитывается 1500 социальных работников, 200 из них работают в Кирове. Все они прошли инструктаж по мерам профилактики распространения вирусной инфекции.

Особые меры введены в домах-интернатах и геронтологических отделениях области. Там ограничили посещение пожилых людей, отменили выезды на мероприятия, приостановили работу кружков и проведение других досуговых мероприятий. Все это необходимые временные меры, чтобы не допустить распространения новой вирусной инфекции, сообщила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева

В правительстве отмечают, что ситуация с распространением коронавируса в регионе под контролем, уровень заболеваемости низкий, а у населения нет причин для беспокойства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте