Игорь Васильев отслеживает ситуацию с исполнением поручений проекта «В центре внимания – район»

20.03.2020 12:49:00 1344 0

Первый выезд в рамках проекта регионального отделения Партии «Единая Россия» «В центре внимания – район» в Сунской район состоялся в конце февраля. Теперь Секретарь Кировского регионального отделения Партии, губернатор области Игорь Васильев отслеживает, как выполняются поручения.

19 марта Секретарь встретился с главой Сунского района Алексеем Исуповым, который отчитался обо всей проделанной работе.

– Хотел бы выразить слова благодарности за организацию такого интересного проекта «В центре внимания – район». Ваше посещение Сунского района оставило массу положительных отзывов среди населения, – подчеркнул Алексей Исупов

Жители смогли напрямую задать вопросы главе региона. Все обращения условно разбили на 5 категорий: газификация, здравоохранение, транспортная инфраструктура, развитие спорта и развитие промышленности. 

Наиболее популярными были вопросы в сфере здравоохранения, в частности прохождения УЗИ. Как сообщил Алексей Исупов, кадровый вопрос уже решен. Для оказания ультразвуковой диагностики в медучреждение приезжает специалист из Немского района, в перспективе будет приезжать врач из Нолинской ЦРБ, который уже прошел необходимое обучение. Сейчас решается вопрос с новым аппаратом УЗИ. 

Поступил от жителей запрос и на развитие спортивной инфраструктуры. Принято решение, что в Суне вновь откроется один из спортивных залов, кроме того Игорь Васильев поручил министерству спорта и молодежной политики области рассмотреть возможность строительства многофункциональной спортивной площадки в пгт Суна. 
По запросу жителей на автомобильной дороге «Киров – Малмыж - Вятские Поляны» в Суне будут восстановлены пешеходные переходы, а в поселке Большевик и пгт Суна обустроены недостающие тротуары и освещение.

Министерству лесного хозяйства Кировской области совместно с главами муниципальных образований поручено проработать вопрос по изменению зон планируемого освоения лесов с целью заготовки древесины, предусмотренных Лесным планом Кировской области на 2019-2028 годы. 

Жители района получили финансовую поддержку на организацию культурно-массовых мероприятий.

Благодаря оперативному реагированию Партии и депутата ОЗС Константина Гозмана решены вопросы выделения средств для пошива сценических костюмов самодеятельного ансамбля «Берегиня» в пос. Большевик и ансамбля «Калинка» в с. Нестино. 

Материально помогут району с проведением в мае 2020 года туристического слета ветеранов и торжественного пленума районного совета ветеранов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Положительные решения приняты по приобретению подарков для награждения победителей конкурса районной газеты «Родной край-Суна» к международному женскому дню и участниц традиционного праздничного мероприятия «Поют мужчины о любви, о женщине и о весне…», проводимого Сунским районным домом культуры к 8 марта. 

Направлен депутатский запрос на ремонт подвесного пешеходного моста через реку Суна. А в рамках приема ветеран, который в течение многих лет изучает историю рода Васнецовых и занимается восстановлением Спасской церкви в селе Ошеть, поблагодарил Константина Гозмана за помощь в издании книги «Васнецовские тропинки». 

– У нас уже не первая рабочая поездка в ваш район. После предыдущего визита то, о чем мы договаривались, было реализовано. Можно говорить о том, что вы динамично развиваетесь. Муниципальному образованию одному не справиться с теми проблемами, которые возникают у населения, требуется наше активное вмешательство, поэтому мы и подписали ряд таких важных поручений. Я думаю, что мы такую хорошую практику будем продолжать, – отметил Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте