Подведены итоги работы коллектива АО "ВМП "АВИТЕК" за февраль

11.03.2020 12:40:00 482 0

Состоялось совещание по подведению итогов работы АО "ВМП "АВИТЕК", АО "КМП", входящих в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", за февраль и 2 месяца 2020 года.

Генеральный директор предприятий А. В. Иванов озвучил экономический показатели двух заводов и обозначил задачи на март и на текущий год.

Первое, на что обратил внимание генеральный директор – выполнение плана по всем видам продукции. По объёму и номенклатуре показатели 100%.

Среднесписочная численность работников на «АВИТЕКе» в феврале составляет 4419 человек. Средний возраст сотрудников – 45,7 лет. Между тем, повышается производительность труда, и увеличиваются объёмы производства, соответственно, фонд оплаты труда вырос на 1,8%.

В феврале средняя заработная плата составила 43200 рублей, за 2 месяца текущего года – 42700 рублей – это 118,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

- Эта зарплата выше, чем средняя по Кировской области, выше, чем на других предприятиях региона. Наши работники, имея высокую квалификацию и ответственность, должны чувствовать себя стабильно и уверенно, - подчеркнул А. В. Иванов.

АО «ВМП «АВИТЕК» выполняет все налоговые обязательства. В полном объёме выплачены средства в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды – 195 миллионов рублей. В федеральный бюджет завод выплатил 100 млн. рублей, в бюджет города Кирова – 26 млн. рублей, во внебюджетные фонды – 60 млн. рублей.

Останавливаясь на задачах для коллектива на март, А. В. Иванов отметил, в первую очередь, безусловное выполнение всех производственных задач, освоение новых изделий, закрытие плановых показателей.

Во-вторых, генеральный директор напомнил, что «АВИТЕК» находится на активном этапе преобразований, во многих корпусах ведутся масштабные ремонтные работы: ремонтируются крыши, полы, санитарно-бытовые помещения, реконструируются площадки для оборудования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте