В Кировской области новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано

20.03.2020 13:35:00 1194 0

По состоянию на 20.03.2020 лабораторно подтверждено 3 случая COVID-19.

Накануне, 19 марта, получено лабораторное подтверждение 2 новых случаев коронавирусной инфекции в Кировской области. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 3 пациента с коронавирусом. Это супружеская пара, вернувшаяся из поездки в Германию, и пассажир поезда Москва – Новый Уренгой – их места находились рядом.

В настоящее время пациенты получают необходимое лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов Инфекционной больницы города Кирова. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа. Состояние здоровья пациентов стабильно удовлетворительное.

Также из референсной лаборатории ожидаются результаты еще четырёх пациентов с подозрением на коронавирус, в том числе молодого человека, прибывшего чартерным рейсом из Швейцарии. Все его контактные лица прорабатываются.

Напоминаем, что в регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8- 800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания. Все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке уйти на домашний карантин на 2 недели, даже если не имеют признаков ОРВИ, предварительно позвонив на «горячую линию» и сообщив свои данные.

Министерство здравоохранения Кировской области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. В целях недопущения распространения случаев заболеваний необходимо соблюдать элементарные правила гигиены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте