Отключать горячую воду начнут с южной части областного центра.

В Кирове пройдут гидравлические испытания

12.05.2012 12:58:00 1801 0

Отключения горячей воды начнутся в городе с 14 мая.

Гидравлические испытания системы централизованного теплоснабжения пройдут в городе Кирове в 4 этапа. Испытания будут сопровождаться плановым отключением горячего водоснабжения, сообщили в КТК.

Главная цель гидравлических испытаний - выявить изношенные участки теплопроводов, поврежденные коррозией и неблагоприятными факторами, с тем, чтобы своевременно подготовить тепловые сети к новому отопительному сезону.

Первый этап гидравлических испытаний пройдет с 14 по 18 мая от ТЭЦ-5 в южной части областного центра. На этот период горячее водоснабжение в южной части города будет отключено. После завершения гидравлических испытаний в тех районах южной части, где сети выдержат испытания, горячее водоснабжение будет возобновляться с 17-го мая. На сетях, где выявятся дефекты, начнутся ремонтные работы.

На втором этапе, с 28 мая по 1 июня, будут испытаны тепловые коммуникации в северной части города. На это время горячее водоснабжение там будет отключено.

Третий и четвертый этапы пройдут в центральных районах Кирова – с 18 по 22 июня и с 16 по 20 июля. И хотя под давлением тепловые сети будут находится только в центре, возможно временное ограничение горячей воды в отдельных районах города.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте