"Куприт" просит не носить ветки к контейнерам, если субботники состоятся

24.03.2020 14:22:00 577 0

В нескольких средствах массовой информации со ссылкой на администрацию Кирова прошла информация о запланированных с 11 апреля субботниках.

Если санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит их провести, АО «Куприт» напоминает, что отходы после мероприятий по благоустройству вывозятся по отдельному договору, так как не являются ТКО.

К сфере деятельности регионального оператора относятся твердые коммунальные отходы (ТКО). Основной признак этих отходов по Федеральному закону № 89 ФЗ – образование в помещениях. Зачастую понятие ТКО ошибочно применяют к отходам, которые образуются при проведении субботников и иных мероприятий по благоустройству. Эти отходы могут быть образованы в парках, скверах, т.е. общественных территориях, а также на придомовых территориях многоквартирных и жилых домов. Они не соответствует определению ТКО по 89-ФЗ, как отходы, образующиеся в жилых помещениях, и подобные им по составу отходы, образующиеся в процессе деятельности юрлиц и ИП.

Именно поэтому вывоз таких отходов не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором. Они вывозятся по нерегулируемой цене, т.е. по отдельному договору любой организацией, имеющей разрешительные документы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте