Школы Кировской области выйдут на недельные каникулы

26.03.2020 14:31:00 1014 0

С 30 марта по 5 апреля не будут работать все школы Кировской области, так как эта неделя объявлена нерабочей. Такие меры озвучил президент РФ Владимир Путин, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

После недельных «каникул» с 6 апреля в школах приступят к апробации системы дистанционного обучения. С 13 апреля все школьники должны будут приступить к онлайн-обучению в обычном режиме.

Для детей, которые не имеют доступ в интернет рассматриваются различные варианты организации обучения. Над этим работает министерство образование области и Институт развития образования.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева призвала родителей напомнить детям о мерах гигиены и личной безопасности, а также показать пример и провести нерабочую неделю дома.

Каникулы также ждут студентов и сотрудников техникумов и колледжей региона.

Вопрос с работой дошкольных учреждений прорабатывается. Рассматривается вариант организации дежурных групп, куда могут прийти дети тех, кто будет работать в течении недели. Это сотрудники служб и ведомств структуры жизнеобеспечения, медицинских организаций, аптек, магазинов, транспортных предприятий и органов власти всех уровней.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте