"Чистая страна": региональные операторы сегодня на передовой

31.03.2020 09:05:00 689 0

Глава отраслевой ассоциации Руслан Губайдуллин призвал поддержать компании, обеспечивающие санитарную безопасность страны и регионов.

Пока мы сидим дома, есть люди, которые, рискуя своим здоровьем, обеспечивают чистоту в наших дворах и улицах. Их более двухсот тысяч по все стране, но пока мы стали героями фильма-катастрофы, как сейчас, мы никогда не задумаемся об их существовании. Это водители мусоровозов, грузчики, работники полигонов, ежедневно соприкасающиеся с отходами жизнедеятельности тысяч человек, - говорится в обращении.

- Мы сейчас все из политологов и диванных экспертов переквалифицировались в вирусологов и знаем, чем может грозить сбои в вывозе отходов. «Мусорщики», как их обидно называют, выходят на работу каждый день. И каждый день возвращаются к своим семьям, пока мы находимся в режиме самоизоляции. Я прошу Вас поддержать тех, чье здоровье и жизнь зависят от наших с Вами осознанных действий. Первое – доносите отходы до контейнерной площадки, помещайте использованные медицинские перчатки и маски в два пакета и вовремя оплачивайте счета, чтобы не подрывать экономическую устойчивость предприятий, вывозящих отходы, - попросил Руслан Губайдуллин.

Также руководитель «Чистой страны» обратился к губернаторам с просьбой оценить финансовое состояние региональных операторов. Отрасль очень ждет Вашей помощи и конкретных действий. Я даже боюсь представить, что будет происходить в наших дворах и подъездах, если отходы не будут вывозить хотя бы несколько дней. Короновирус разрушил многие наши планы, но я уверен, что скоро все будет хорошо и нам не будет стыдно друг перед другом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте