Нарушители карантина

31.03.2020 16:11:00 4308 0

В Кирове ежедневно проходят рейды для выявления организаций, нарушающих ограничительные меры по распространению коронавирусной инфекции.

За время действия запрета представители территориального управления Первомайского района и полиции выписали 5 протоколов о нарушениях уличной торговли. Это стихийные рынки на улицах Милицейской (у Центрального рынка), Карла Маркса, в районе пересечения с улицей Труда, Проезжей (район Макарьевской дамбы).

Кроме этого обнаружен работающий магазин «Магнит Косметик» на ул. Милицейской у Центрального рынка. Точка функционировала в обычном режиме.

Материалы проверок будут направлены в управление Роспотребнадзора для принятия мер.

Напомним, с 28 марта по 5 апреля согласно постановлению правительства области запрещена работа непродовольственной торговли, общественного питания и сферы услуг. За невыполнение мер предусмотрен административный штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей для юридических лиц, дисквалификацию до 3 лет для должностных лиц.

Информацию о том, как должен работать ваш бизнес в период ограничений, можно узнать по телефону «горячей линии» для предпринимателей: (8332) 410-410.

Напомним, за прошедшие выходные сотрудники полиции выявили в Кировской области 57 объектов торговли и общественного питания, нарушающие карантин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте