согласно отчетам чиновников, в следственные органы заявлено о потерянном имуществе на 164 млн 825,035 тыс. рублей. Фактически органы располагают сведениями по недостаче на 7 млн 590,738 тысяч.

Недосмотрели за богатством

14.05.2012 1086 0

В Кирове не досчитались муниципальной собственности на сумму более 164 млн рублей. Это следует из отчета городской контрольно-счетной палаты об исполнении бюджета за 2011 год.

Претензии проверяющих касались бессистемных исправлений программы приватизации, постоянных изменений плановых показателей по исполнению бюджета, а также низкого освоения безвозмездных поступлений из областной казны на сумму 356 млн 402 тыс. рублей.

В частности, чиновникам пришлось вернуть почти 180 миллионов, предназначенных на строительство детских садов в районах «Чистые пруды» и «Солнечный берег», а также обустройство улиц в этих микрорайонах. Кроме того, не освоены областные деньги на капремонт детсадов № 42, 20, ремонт Набережной Грина, обеспечение жильем детей-сирот, переселение из ветхого жилья. КСП объясняет недостатки отсутствием исчерпывающих мер со стороны мэрии.

- Неизрасходованные средства, скорее всего, относятся к строительству второго водоисточника или проекту по внеплощадочным сетям. Мероприятия реализуются в рамках программы «Жилище», однако требуют привлечения средств из внебюджетных источников, - пояснил и.о. заместителя главы администрации Кирова Алексей Лопаткин.

По его словам, деньги пришлось вернуть из-за того, что частники не выполнили взятые на себя обязательства. Информацию по детским садам и набережной Алексей Михайлович опроверг. Добавил еще, что в 2012 году из областного бюджета будут выделены дополнительно 40 миллионов на реконструкцию набережной Грина в рамках проекта.

Кстати, в ходе проверки КСП обнаружила еще одно несоответствие - согласно отчетам чиновников, в следственные органы заявлено о потерянном имуществе на 164 млн 825,035 тыс. рублей. Фактически органы располагают сведениями по недостаче на 7 млн 590,738 тысяч.

- Общая недостача - 164 миллиона. Из этой суммы 7 миллионов - движимое имущество, по которому переданы  материалы в правоохранительные органы. Остальное - недвижимость, информацию по которой собираем, прежде чем обратиться в полицию, - говорит начальник управления по делам муниципальной собственности Алексей Жаравин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте