В Кировской области продолжается строительство детских садов

03.04.2020 15:55:00 785 0

Кроме этого, до 15 апреля регион направит заявки в Министерство просвещения РФ на строительство новых школ.

Состоялось очередное рабочее совещание по строительству новых школ и детских садов в области. Оно прошло в формате видеоконференции, в которой поучаствовали первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева и главы районов, где ведется строительство.

Основной объем работ по возведению детских учреждений пришелся на 2019 год. Руководство региона планирует вновь привлечь федеральные средства, чтобы продолжить активное строительство школ и детских садов. Заявка в Министерство просвещения РФ будет направлена до 15 апреля.

Напомним, что Кировская область стала первым регионом, которому удалось перенести федеральное финансирование на строительство дошкольных учреждений по согласованию с министерством Просвещения на более ранний срок. Дмитрий Курдюмов отмечает, что у региона есть все шансы, получить дополнительные средства на строительство.

Недавно возведенная школа в Чистых Прудах сейчас проходит проверку Роспотребнадзора и начнет работу с учениками уже с 1 сентября 2020 года.

Также на совещании главы районов отчитались о ходе работ по строительству детских садов в своих муниципалитетах. Так в Оричевском районе в учреждение скоро поставят мебель и средства обучения, благоустроят территорию и прогулочную зону. В Котельничском районе ведутся внутренние отделочные работы, а здание подключается к коммуникациям.

Из областного бюджета на оснащение новых детских садов выделено 15,3 млн рублей. Они будут направлены в учреждения Кирово-Чепецка и Котельнича, Оричевского, Фаленского, Мурашинского и Советского районов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте