Карантин после Москвы

06.04.2020 17:11:00 1976 0

Все, кто возвращается в Кировскую область из Москвы, Санкт-Петербурга или других эпидемиологически неблагополучных регионов страны, должны уйти на домашний карантин на 2 недели.

При возвращении необходимо позвонить на «горячую линию» министерства здравоохранения по телефону 8-800-100-43-03 и сообщить о своем приезде. Обязанность уйти на карантин касается всех, даже если у человека нет признаков ОРВИ.

Решение было принято сегодня на очередном заседании штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции.

Для отслеживания вернувшихся будут разработаны меры мониторинга. Напомним, также необходимо соблюдать 14-дневный карантин тем, кто приехал из заграничных поездок.

На заседании штаба губернатор Игорь Васильев поблагодарил Роспотребнадзор и министерство здравоохранения за оперативную работу по выявлению людей, возвращающихся в регион из-за границы, и контактных с ними лиц.

"Быстро и грамотно организована работа по наблюдению за этими людьми. В основном все ответственно относятся к необходимости соблюдения карантинного режима, и это даёт свои результаты. Но в текущий период этого недостаточно, и нам необходимо разработать меры по мониторингу за вернувшимися железнодорожным и воздушным транспортом не только из заграничных поездок, но и из других субъектов Российской Федерации – Москвы, Санкт-Петербурга и эпидемиологически неблагополучных регионов", – сказал Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте