Бизнес призвали обращаться в "Куприт" для вывоза ТКО

07.04.2020 07:27:00 474 0

Региональный оператор АО "Куприт" и его подрядные организации работают в прежнем режиме.

С учетом объявленного режима самоизоляции граждан мусора образовываться стало больше. Ежедневный вывоз, предписанный всем перевозчикам, позволяет с этим справляться. Увеличение количества ТКО на общих контейнерных площадках представители регионального оператора связывают не только с нахождением кировчан дома, но и работой потребителей, не прикрепленных к данной площадке. Всех юридических лиц и ИП, на которые еще действуют ограничительные меры и которым нужен вывоз отходов, в АО "Куприт призывают не пользоваться общими местами накопления, а обращаться в компанию.

- Рост объемов мусора безусловно есть. И это не всегда связано с возросшим потреблением жителей. Некоторые наоборот сейчас начинают экономить. Но факт: мусора на общих площадках стало больше. Вместе с тем наше контрольно-инспекционное управление давно фиксирует, что на эти места накопления стали носить отходы организации и ИП. Это видно по визуальному составу отходов, чекам. Такое встречается и сейчас, когда многие организации формально не работают. Возможно, кто-то не работает, но делает уборку. Кто работает и платит по факту, но хочет снизить объем отходов, - пояснил заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

В «Куприте» с пониманием относятся к непростой ситуации, в которой оказались представители кировского бизнеса. В компании было принято решение на нерабочей неделе не начислять плату за обращение с ТКО некоторым организациям, попавшим под действие указа Президента России Владимира Путина.

Сейчас АО «Куприт» предписывает перевозчикам прекратить вывоз отходов у организаций, на которые по-прежнему распространяются ограничительные меры. Поэтому таким компаниям при необходимости вывоза ТКО, нужно обратиться в АО «Куприт», а не выносить их на общую контейнерную площадку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте