Предложения о поддержке

08.04.2020 10:37:00 1854 0

Документ из 34 пунктов по поддержке предпринимательства и жителей внесен в Кировскую городскую думу. Его могут рассмотреть уже на апрельском заседании.

Весь перечень мер делится на помощь бизнесу и помощь жителям .

В частности, предлагается приостановить начисление налогов (НДС, налог на прибыль, налог на имущество, НДФЛ, налог в фонд оплаты труда и налоги по патентам) и установить максимальный размер по кредитам не больше 4%.

Для жителей, оставшихся без работы, предлагается выплачивать пособие за счет государства до 80% от их зарплаты. А сотрудникам, которые заняты в наиболее пострадавших сферах, выплатить по 20 тыс. рублей.

- Предлагаемые меры распространяются не только на наш регион. Они должны быть приняты на федеральном уровне и идти инициатива должна именно сверху, потому что во многих регионах власти или полностью не способны принять какие-либо кардинальные меры по поддержке населения и бизнеса, либо ограничиваются полумерами, - прокомментировал ситуацию депутат Альберт Бикалюк.

Письмо уже подписало больше 60 предпринимателей региона. Если меры будут одобрены гордумой, его собираются направить председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Весь список предложений можно посмотреть здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте