Современное индустриальное жилье – выбор покупателя

10.04.2020 11:54:00 1781 0

Алексей Пьянков, директор производства АО "Кировский ССК", рассказал о производстве замкнутого цикла и жилье сегодняшнего времени.

- «Кировский ССК» на протяжении 44 лет занимает лидирующие позиции на строительном рынке Кировской области. В чем секрет вашего успеха?

- Ежегодно выводя на рынок 100000 кв. м. жилья, мы не можем зависеть от поставщиков. 10 лет назад было принято решение сформировать на базе завода предприятие полного цикла, на котором бы изготавливалось все необходимое для строительства. На сегодняшний день комбинат выпускает широкий спектр железобетонных изделий, пластиковые окна, входные, технические и противопожарные двери, а также корпусную мебель. В работе используется новейшее европейское оборудование и качественные материалы. Часть производства уже автоматизирована: на линиях функционируют сварочные роботы и программируемые станки. Все это позволяет изготавливать высокопробный продукт в короткие сроки.

- Какие технологии вы сейчас используете при возведении домов?

- «Кировский ССК» – это предприятие, ориентированное на клиентов. Важно, чтобы результат соответствовал всем ожиданиям покупателя: высокое качество используемых материалов, современный фасад дома, благоустроенный двор, приемлемая цена. Все это сочетает в себе индустриальное строительство. В обществе существует стереотипное мнение, что в панельных домах холодно и сыро. Да, в однослойных панельных домах 60-х годов так и было. Панели делались из керамзита, поэтому торцевые стены промерзали и покрывались плесенью.

Сейчас же технология строительства совершенно другая. Нами производятся гладкие трехслойные панели, состоящие из наружного, несущего слоя и утеплителя. Толщина такой готовой стены больше кирпичной, поэтому в доме теплее, а значит, расходы на коммунальные платежи снижаются. Сам процесс сборки дома происходит в несколько раз быстрее, чем при использовании других методов. Панели приезжают уже с заполненным утеплителем, со вставленными окнами и дверями, с облицованной фасадной частью. При отделке и ремонте в таких квартирах тоже есть свои преимущества. Вся проводка закладывается внутри панелей, значит, ничего не нужно штробить. Стены и пол ровные – можно сразу клеить обои и стелить ламинат.

Индустриальное строительство позволяет возводить дома в короткие сроки, где качество изготовляемых материалов контролируется на всех этапах. Проектируя дома, мы заботимся о будущих жильцах: продумываем инфраструктуру района, создаем безопасные и комфортные условия для жизни. Мы хотим, чтобы каждый человек был счастлив у себя дома.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте