Продлили карантин

Продлили карантин

767 0

В Кировской области до 24 апреля продлены ограничительные мероприятия. Соответствующие изменения в постановление регонального правительства внесены сегодня.

До 24 апреля должны быть закрыты все организации услуг: салоны красоты, парикмахерские, спа-салоны, солярии, сауны, фитнес-центры. В перечень включили и бассейны.

До 30 апреля приостановлена деятельность досуговых, развлекательных и спортивных организаций и мероприятий, в том числе торговых центров.

До срока, установленного президентом РФ (пока что это 30 апреля) продлен режим самоизоляции для жителей области.

Зато разрешили работать курьерским службам и организациям лесозаготовки и обработки древесины. Конечно с условием выполнения санитарно-эпидемиологических требований. Также продолжат работу 140 системообразующих предприятий региона.

Кроме этого, в измененном постановлении закрепили обязанность соблюдать 14-дневный карантин по возвращении из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. По приезде необходимо сообщить о себе на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03, а если появились признаки заболевания, необходимо вызвать медицинскую помощь на дом.

Постановление подписано председателем правительства Кировской области Александром Чуриным. С документом можно ознакомиться здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте