Продуктовые наборы для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поступят в районы Кировской области

10.04.2020 17:42:00 761 0

5000 продуктовых социальных наборов будут переданы депутатом ГосДумы Рахимом Азимовым в Кировский центр социальной помощи семье и детям, районные центры социального обслуживания населения для оказания адресной помощи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, всем, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах из-за пандемии короновируса.

В состав набора войдут продукты первой необходимости: рыбные и мясные консервы, крупы, масло, мука, макаронные изделия, чай, соль, сахар и т.п.

Напомним, Секретарь Кировского регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев на этой неделе обратился с призывом реализовывать инициативы, направленные на прямую адресную помощь наиболее нуждающимся гражданам.

- Негативные экономические последствия сегодня коснулись многих жителей области. Вместе с министерством социального развития Кировской области проводится анализ ситуации в каждом районе моего депутатского округа. Специалисты соцобслуживания на местах как никто знают тех, кто сейчас в первую очередь нуждается в помощи. Это люди, которые по независящим от них причинам, потеряли работу, постоянный доход. Инициативу руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" считаю своевременной и верной. Первые продуктовые наборы начнут поступать в районные центры социального обслуживания на следующей неделе, - рассказал Рахим Азимов.

Специалисты центров социального обслуживания будут самостоятельно обращаться к семьям, которые в первую очередь нуждаются в поддержке. Также можно оставить заявку на получение помощи, обратившись по телефону в комплексный центр соцобслуживания по месту жительства или позвонив в Кировский центр социальной помощи семье и детям по телефону 8-922-668-00-68.

К работе по доставке социальных наборов планируется также привлечь волонтеров партии "Единой России". Отметим, что социальные наборы приобретены за счет внебюджетных средств, привлеченных депутатом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте