Машины для врачей

10.04.2020 18:56:00 2882 0

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил ключи от автомобилей «Лада Ларгус» и «Лада Веста» главным врачам двух больниц, где расположен госпиталь для больных коронавирусом, и где он появится в ближайшее время.

Медицинские учреждения страны получают новые автомобили в рамках всероссийской акции помощи медицинским работникам, которые борются с коронавирусной инфекцией. 

Главный врач Инфекционной клинической больницы Олеся Редькина поблагодарила за автомобили, рассказав, что они будут использоваться для экстренной доставки анализов пациентов, которые поступили с подозрением на коронавирус.

С 3 апреля в Кирове начали работать дополнительные корпуса медицинских учреждений. Так, на базе корпуса стационара кожно-венерологического диспансера открыт госпиталь для зараженных коронавирусной инфекцией, рассчитанный на 80 мест.

В Кировской городской больнице №5 перепрофилировано паллиативное отделение. Здесь оказывается специализированная помощь по всем профилям взрослым и детям, которые вернулись из-за границы или контактировали с заболевшими коронавирусом.

До 24 апреля в городе откроются еще два корпуса – на 120 и 270 коек.

«Медицинские службы Кировской области всех уровней проявляют высокий профессионализм, готовность к оперативному решению возложенных на них задач. Всем нам необходимо проявлять ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, и готовность оказать посильную помощь людям, нуждающимся в поддержке», – сказал на вручении машин Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте