Следят в интернете

14.04.2020 10:27:00 1435 0

Государственная инспекция труда в Кировской области следит за соблюдением указа президента РФ о «нерабочих днях». Организации проверяются не только по прямым обращениям граждан, но и на основании информации, размещенной в интернете.

Согласно указу президента, сфера услуг и развлечений, должна быть закрыта до 30 апреля, а сотрудники соблюдать режим самоизоляции. За выполнением требований следит Гострудинспекция.

По данным ведомства на 9 апреля, от жителей Кировской области поступило 237 обращений. В результате в одной организации провели внеплановую проверку, пяти компаниям отправили предостережения, а в отношении еще 2 организаций ведутся административные расследования.

Кроме того, региональная Гострудинспекция привлекла подрядчика, который с 1 по 30 апреля будет мониторить интернет на наличие информации о нарушениях указа о «нерабочих днях» и режима оплаты труда. Сумма контракта - 16 тыс. рублей.

Исполнитель проверяет интернет-СМИ, соцсети, выкладывает информацию Гострудинспекции и следит за комментариями, оставляемыми под ней. Отчитываться о мониторинге необходимо каждые три дня.

В ведомстве работает «горячая линия», где могут проконсультироваться сотрудники организаций и работодатели. Прием звонков осуществляется круглосуточно: 8-922-911-84-35.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте