Продлили кампанию

15.04.2020 13:59:00 1005 0

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц продлена до 30 июля. Об этом сообщает ИФНС по Кирову.

Налог, исчисленный в декларации, необходимо оплатить до 15 июля.

Декларацию 3-НДФЛ граждане должны представить в случае, если в прошлом году они продали недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получили дорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доходы от зарубежных источников.

Кроме того, отчитаться о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, которые учредили адвокатские кабинеты, и др.

Если налоговый агент не удержал НДФЛ при выплате дохода и не сообщил о невозможности удержать налог (в т.ч. о сумме неудержанного НДФЛ), то доход необходимо задекларировать самостоятельно.

Предельный срок подачи декларации (30 июля) не распространяется на получение налоговых вычетов. В этих случаях декларацию можно направить в любое время в течение года.

Декларацию 3-НДФЛ можно заполнить онлайн на сайте nalog.ru с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". В разделе "Жизненные ситуации" нужно выбрать "Подать декларацию 3-НДФЛ" и заполнить ее по шаблону.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте