Кировские семьи начали подавать документы на получение социальной выплаты в размере 5 тыс. рублей

15.04.2020 17:11:00 580 0

Социальная поддержка предусматривает ежемесячную выплату на детей до 3 лет.

Семья Краевых, в которой растут малыши-близнецы, уже подала заявление на предоставление выплаты через личный кабинет на сайте Пенсионного Фонда.

Новую ежемесячную социальную выплату в размере 5 тыс. рублей на ребенка до 3 лет могут получить все семьи, у которых есть право на материнский капитал. Если детей до 3 лет в семье несколько, то выплата будет предоставлена на каждого. Заявление необходимо подать до 1 октября 2020 года.

Краевы получают все меры социальной поддержки, предусмотренные для молодых семей: материнский капитал, ежемесячные выплата при рождении первого ребенка и рефинансирование ставки ипотечного кредита.

Напомним, если в семье с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года появился второй или последующий ребенок, она имеет право на субсидирование ипотечного кредита. На данный момент в регионе одобрено уже 800 кредитов, а участвовать в программе можно неоднократно.

Кроме этого семьи могут подавать заявления на выплату материнского капитала. Это можно сделать в личном кабинете на сайте ПФР или госуслуг, обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства или в МФЦ. При личном обращении необходимо записаться предварительно. Документы для предоставления выплаты собирать не нужно.

В Кировской области действуют и региональные меры поддержки семей с детьми. Например, при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года семья получает региональный материнский капитал. Это может быть единовременная нецелевая выплата в размере 50 тыс. рублей или погашение ипотеки на сумму до 100 тыс. рублей.

В общей сложности семьи региона могут имеют право на 30 мер социально поддержки, напомнил первый зампред области Дмитрий Курдюмов. В 2020 году объем финансирования на эти цели составляет 3,4 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте