Дополнительный госпиталь

Дополнительный госпиталь

403 0

Новый инфекционный госпиталь для больных коронавирусом появился в слободе Талица. Он оснащен необходимым оборудованием и рассчитан на 120 мест.

Дополнительный инфекционный госпиталь открыли на базе Талицкого детского санатория. Сегодня учреждение посетили губернатор области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев.

На данный момент в госпитале проходят обучении врачи и медсестры, которые будут работать в учреждении. Жить медперсонал будет в соседнем корпусе, такие меры предприняты для удобства медицинских работников и безопасности жителей города.

Дополнительный инфекционный госпиталь занял здание площадью 2 тыс. кв. метров. Он оснащен аппаратами ИВЛ, мониторами для слежения за пациентами, а также другим необходимым медицинским оборудованием. Кроме этого приобретены лекарства, средства индивидуальной защиты и антисептики для лечения больных коронавирусом.

   

В отделении создано 7 круглосуточных постов, 3 из них интенсивной терапии и реанимации. Напомним, для работы с больными COVID-19 было переоборудовано еще 2 корпуса медицинских учреждений: одно из зданий кожно-венерологического диспансера на 80 коек и паллиативное отделение городской больницы № 5 для приема пациентов, которые находятся на карантине дома.

Согласно нормативом в Кировской области должно быть развернуто 631 место для больных коронавирусом. Коечный фонд Инфекционной больницы в Кирове насчитывает 166 мест, именно поэтому началась работа по созданию дополнительных коек.

Дмитрий Курдюмов рассказал, что 28 апреля в Кирове откроется еще один корпус для лечения пациентов с коронавирусом, что позволит увеличить общую численность инфекционных коек в регионе до 636.

Игорь Васильев еще раз напомнил, что для предотвращения коронавируса необходимо оставаться дома. Особенно важно соблюдать эту рекомендацию людям старшего возраста и тем, у кого есть хронические заболевания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте