В Кировской области пасхальная служба пройдет в режиме онлайн

17.04.2020 14:37:00 593 0

Для недопущения распространения коронавируса храмы будут закрыты.

Об этом было объявлено на заседании штаба по предупреждению инфекции, вызванной 2019-nCoV, которое прошло в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие председатель правительства области Александр Чурин, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, региональные министры, представители Роспотребнадзора, Вятской епархии, УФСБ, УМВД, МЧС, прокуратуры, городской администрации и др.

Как сообщил митрополит Вятский и Слободской Марк, из Трифонова монастыря будет вестись онлайн-трансляция, которую смогут посмотреть все желающие.

"Я благодарю митрополита за принятие такого решения, так как в настоящих условиях это действительно необходимо и поможет сохранить здоровье и жизнь прихожан. От соблюдения режима самоизоляции, от нашей с вами дисциплинированности и ответственного отношения к этому вопросу зависит то, будет ли через 2 недели у вас, у вашей семьи, у всех окружающих все в порядке, либо мы распространим вирус на более широкий круг и будем с ним долго бороться. Что касается посещения кладбищ, то лучше перенести их на более поздний срок, тем самым проявив заботу о себе и своих ближних", - прокомментировал губернатор Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте