В Кильмези отходы начал вывозить мусоровоз-вездеход

17.04.2020 17:34:00 555 0

Подрядчик регионального оператора АО "Куприт" направил для работы в Кильмезский район новый мусоровоз "МК-4544-19" на базе автомобиля "КамАЗ".

Отечественная спецтехника, производителем которой является "Ряжский авторемонтный завод", прекрасно зарекомендовала себя для работы в районах. Особенность этой машины в том, что это трехосный мусоровоз-вездеход, а значит проходимость и эффективность его работы в районе будет выше. Мусоровозы данного типа предназначены как для механизированной, так и ручной погрузки отходов.

Отходы загружаются в расположенный в задней части приемный бункер. Уплотнение прессующей плитой может происходить в ручном или автоматизированном режиме. Максимальный коэффициент уплотнения отходов для машин такого типа - 6.

Мусоровоз может работать как с евроконтейнерами различного объема, так и со стандартными контейнерами объемом 0,75 кубометра. Благодаря портальному подъемнику машина может работать с бункерами объемом 8 кубометров. Общая вместимость кузова составляет 21,5 кубических метра, с учетом уплотнения отходов он позволяет единовременно вывозить более 100 кубометров непрессованного мусора.

По словам водителей, машина проста в управлении и, что немаловажно, ремонтопригодна в «полевых» условиях. Всего услугу по обращению с ТКО в Кировской области сейчас оказывает более 200 мусоровозов, 75 из которых были приобретены с начала реализации реформы "чистоты".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте