"Хлынов" уполномочен открывать эскроу-счета

18.04.2020 10:43:00 910 0

По данным на 1 апреля текущего года эскроу-счета могут открывать 94 финансово-кредитных организаций. В список вошел и АО КБ «Хлынов».

«Единый ресурс застройщиков» ссылаясь на Центральный банк России сообщает о том, что застройщики могут открывать расчетные счета и эскроу-счета только в 36 банках из общего списка.

АО КБ «Хлынов» (лицензия №254) получил возможность открывать эскроу-счета благодаря позитивному прогнозу на уровне ruBBB- кредитного рейтинга национального агентства «Эксперт РА».

Начальник управления корпоративного бизнеса АО КБ «Хлынов» Наталья Шаверина отметила, что внедрение эскроу-счетов направлено в первую очередь на защиту покупателей жилья. Важно, что данные счета уполномочены открывать далеко не все банки, это отсеивает не только недобросовестных застройщиков, но и ненадежные финансовые организации. Включение банка «Хлынов» в реестр банков, уполномоченных открывать эскроу-счета, показывает доверие к организации со стороны регулятора и оценку надежности и стабильности его работы.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики обязаны направлять все средства, полученные от дольщиков, на эскроу-счета и осуществлять строительство за счет собственных вложений или заемных средств. Деньги участников долевого строительства компания получает только после сдачи дома в эксплуатацию.

Полный перечень организаций, уполномоченных открывать эскроу-счета, можно посмотреть здесь.

АО КБ «Хлынов». Лицензия ЦБ РФ № 254.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте