Прокуратура и конфликт интересов

20.04.2020 11:24:00 1462 0

В прокуратуре Кировской области рассказали о нарушениях, связанных с непринятием должностными лицами мер к урегулированию конфликта интересов.

За прошлый год в регионе было выявлено 97 таких нарушений. Их допускали лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие, руководители государственных и муниципальных учреждений.

Как правило, конфликт интересов был связан с трудоустройством близких родственников, закупками у них товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, с передачей муниципального имущества организациям, принадлежащим родственникам.

Так, глава администрации сельского поселения в Малмыжском районе заключила со своим супругом договор на оказание транспортных услуг, а директор муниципального учреждения культуры в Уржумском районе - договор подряда на ремонт водонапорной башни с родным братом. Руководитель МУП в Немском районе неоднократно заключал договоры с женой - индивидуальным предпринимателем.

Директор кировского МУП «Центральная коммунальная служба города Кирова» безвозмездно передал помещения предприятия ООО «Киржилсервис», которым руководит его супруга. В отношении директора возбуждено уголовное дело.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте