В Кировской области прошел «Родительский час»

20.04.2020 10:56:00 1066 0

Министр образования региона Ольга Рысева и директора школ ответили родителям на самые частые вопросы о дистанционном обучении.

Министерство образования региона провело областной «Родительский час». На вопросы родителей ответили министр образования Ольга Рысева, ректор Института развития образования Наталья Соколова и директора кировских школ. Также в мероприятии поучаствовал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Достаточно много вопросов при организации дистанционного обучения было связано с обеспечением школьников компьютерами. Для этого в семьи, у которых нет техники, были переданы в пользование школьные компьютеры. Дмитрий Курдюмов отметил, что область может привлечь дополнительную технику, чтобы обеспечить ею многодетные малообеспеченные семьи на период дистанционного обучения.

Еще один серьезным вопросом для родителей является проведение Всероссийских проверочных работ и итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. Ольга Рысева рассказала, что ВПР для 4-8 классов пройдут в начале следующего учебного года. Вопрос с проведением ЕГЭ будет решаться министерством просвещения РФ после майских праздников.

– На сегодняшний день дата начала экзаменационной кампании назначена на 8 июня, но может быть скорректирована в зависимости от эпидемиологической обстановки. Выпускники 9 классов в этом году будут сдавать только основные экзамены: русский язык и математику. Их даты будут определены региональным министерством после того, как станут известны даты ЕГЭ, – отметила министр.

Для того, чтобы помочь выпускникам подготовиться к экзаменам, со следующей недели ведущие педагоги школ Кирова проведут несколько видеоконсультаций, разберут ошибки и расскажут, о способах решения экзаменационных задач. Первая онлайн-консультация пройдет 21 апреля. Что касается работы интернет-соединения, министерство образования региона заключило соглашение с провайдерами, по которому абонента не будут блокировать при возникновении задолженности. Такая мера продлится до конца периода дистанционного обучения.

При возникновении вопросов, родители могут обращаться к классному руководителю или директору школы, а также направлять их на электронную почту Института развития образования kirovipk@kirovipk.ru, указав темой «Родительское собрание».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте