Проверили фонд

20.04.2020 15:59:00 1504 0

Контрольно-счетная палата завершила проверку использования средств регионального бюджета и имущества, которые были предоставлены «Фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Кировской области» в 2018-2019 гг.

За два года фонд получил субсидии на общую сумму 102,7 млн рублей. Также ему на безвозмездной основе передали офисные помещения площадью 382,8 кв.м, принадлежащие области.

Как выявила проверка, задолженность по взносам на капремонт за это время выросла с 650 до 878 млн. рублей. При этом фонд проводил претензионную работу лишь в отношении 6% от этой суммы.

В организации были допущены необоснованные выплаты премий, надбавок к должностным окладам руководителям на общую сумму свыше 1,46 млн рублей. Кроме того, установлены нарушения в сфере закупок на 2,6 млн. рублей.

Отчет о результатах проверки направлен в областное министерство энергетики и ЖКХ, Заксобрание, прокуратуру и губернатору.

P.S. С 20 апреля временно исполняющим обязанности генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» назначен Роман Димонт.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте