В Кировской области стартовала серия видеоконсультаций для выпускников

22.04.2020 11:08:00 580 0

К сдаче ЕГЭ выпускникам помогут подготовиться ведущие педагоги региона.

Цикл видеоконсультаций открыли преподаватели Вятской гуманитарной гимназии, он начался с подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Консультацию посмотрело около 500 выпускников, в том числе и из других регионов.

Заслуженный учитель РФ, учитель русского языка Елена Кузнецова дала одиннадцатиклассникам практические советы по написанию сочинения и разобрала типичные ошибки. Также о подготовке к экзамену рассказала заместитель директора ВГГ и учитель русского языка Людмила Швецова.

Подготовка к экзаменам началась уже давно, и ребята успели наработать определенную базу знаний. В период дистанционного обучения у выпускников появляется даже больше возможностей работать именно с теми предметами, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ, и вся проделанная работа обязательно должна принести результаты, комментирует ситуацию Людмила Швецова.

Педагоги отмечают, что самое важное сейчас справиться с ситуацией в психологическими плане и продолжить готовиться к экзаменам в прежнем режиме.

Видеоконсультации также пройдут по физике, информатике, математике, английскому языку, обществознанию, биологии, химии, истории. Их проведут ведущие преподаватели профильных ресурсных центров Кировской области. Расписание направлено в каждую школу области, выложено на сайтах информационно-образовательного портала Кировской области и министерства образования региона.

Кроме этого в открытом доступе материалы для подготовки к экзаменам можно найти на сайте проекта министерства просвещения РФ «Моя школа в online».

Сейчас разрабатывается проект видеоконсультаций по основным предметам и для учеников 9 классов. Несмотря на сложный период, важно сохранить качество и доступность образования, особенно для выпускников, отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте