Первые 1200 семей региона получили продуктовые наборы

22.04.2020 11:17:00 892 0

Ежедневно в районы Кировской области нуждающимся семьям доставляют бесплатные продуктовые наборы.

По плану нуждающимся будет передано 10 тыс. продуктовых наборов, половина из них уже поступила в комплексные центры в каждом районе области. За первую неделю работы волонтеры уже доставили продукты в 1200 семей.

Получить продуктовый набор можно, если семья считается нуждающейся и стоит на социальном обслуживании в комплексном центре по месту жительства, кроме этого помощь предусмотрена для многодетных малообеспеченных семей и семей с одним родителем. Также продуктовые наборы выдаются семьям, потерявшим работу или доход из-за карантина.

Чтобы получить продуктовый набор, необходимо обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства и указать причину непростой жизненной ситуации. В Кировский центр социальной помощи семье и детям можно звонить по телефону 8 (922) 668-00-68.

За последнее время в органы соцзащиты поступило 2000 новых заявок на получение помощи, рассказала министр социального развития региона Ольга Шулятьева. Это те семьи, которые раньше не обращались для получения социальной помощи.

Продуктовые наборы будут формироваться в течении апреля и мая и направляться в районы партиями. Со всеми, кто оставлял заявку на получение набора, обязательно свяжутся.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте