Международное агентство Moody`s подтвердило рейтинги НБД-Банка

23.04.2020 10:07:00 1109 0

Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service опубликовало новые данные с подтвержденными рейтингами НБД-Банка в местной и иностранной валюте на уровне Ba3, долгосрочный и краткосрочный рейтинг риска контрагента также сохранен на уровне Ba2.

Прогноз по рейтингам стабильный.

Специалисты авторитетного рейтингового агентства в своем аналитическом заключении отметили, что НБД-Банк сохраняет устойчивость на финансовом рынке, имеет надежные финансовые показатели, а также высокую достаточность капитала.

«Подтверждение рейтинговой оценки в текущих условиях говорит о том, что эксперты Moody`s высоко оценивают стабильное положение НБД-Банка. Банк по-прежнему занимает прочные позиции. Оценка специалистов рейтингового агентства подтверждает правильность выбранной стратегии НБД-Банка и методов работы с предприятиями малого и среднего бизнеса», – сказал председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service ведет свою деятельность с 1909 года и является ведущим поставщиком кредитных рейтингов, исследований и аналитики инвестиционных рисков. Деятельность агентства способствуют прозрачности и интегрированности международных финансовых рынков. Ознакомиться с методологией присвоения кредитного рейтинга и самой последней информацией об истории рейтингов можно на официальном сайте www.moodys.com.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте