Арест не сняли

24.04.2020 14:53:00 1003 0

Арбитражный суд Свердловской области принял решение отказать Кировскому БХЗ в снятии ареста с денежных средств. Речь идет о сумме свыше 140 млн рублей.

Санкции на средства были наложены в мае прошлого года по заявлению "ЭнергосбыТ Плюс", которое требовало привлечь Кировский БХЗ к ответственности за создание схемы по уклонению от выплаты долгов по электроэнергии.

В середине апреля предприятие обратилось в Свердловский Арбитражный суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. В качестве мотивировки была названа необходимость инвестировать арестованные средства в реализацию нового проекта по производству антисептиков - расширение производства и закупку оборудования.

Суд счел основание неудовлетворительным и отметил, что в своем заявлении Кировский БХЗ не представил необходимых доказательств. Кроме того, обеспечительные меры гарантируют сохранность имущества должника. В итоге суд не увидел оснований для снятия ареста с денежных средств.

"Кировской биохимический завод" - крупнейший должник за потребленную электроэнергию в регионе. В общей сложности его предприятия задолжали "ЭнергосбыТ Плюс" свыше 400 млн рублей.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте