Врач Кировской инфекционной больницы рассказала о своей работе

29.04.2020 15:34:00 819 0

Специалист Инфекционной клинической больницы Кирова Юлия Завражных рассказала, как проходит день доктора в условиях пандемии.

Юлии Завражных 28 лет, и она одна из самых молодых специалистов, которые работают с зараженными COVID-19 в области. Врач рассказала, что участвовать в событиях такого масштаба для нее колоссальный опыт.

Юлия выбрала своей специализацией работу с инфекционными болезнями, так как их можно вылечить после верно поставленного диагноза, в то время как другие специализации в основном направлены на поддержание здоровья человека.

По подсчетам инфекциониста каждый врач в госпитале ведет примерно по 20 пациентов. Нагрузка очень большая, но вся работа налажена, а роли распределены.

– Мы дежурим по три врача – кто-то на приеме, кто-то осматривает «тяжелых» пациентов, а кто-то находится в госпитале и ведет записи, дневники, проводит интернет-консультации с Москвой. Мы все очень сплотились, – поделилась Юлия.

С пациентами врачи всегда работают в защитных костюмах, которые необходимо переодевать после каждого больного. Иногда за смену приходится переодеваться по 5 и даже по 12 раз. Это утомляет, но зато помогает защитить специалиста от заражения.

В самом госпитале панки нет, а самой большой радостью становится выписка. Чтобы выписать пациента домой, необходимо получить два отрицательных теста на коронавирус.

- Не хочется загадывать, но мне кажется, что скоро ситуация начнет улучшаться. Мы верим в это, настраиваемся на это, стараемся быть на позитиве. Мы сможем победить коронавирус, – учерена Юлия.

Врач говорит, что для нее самой сейчас очень важны поддержка семьи, друзей и коллег. Это помогает морально справиться с тяжелой работой. А всем медработникам, которые работают с коронавирусной инфекцией, Юлия желает не унывать, быть готовыми ко всему и верить в лучшее. Кировчанам же советует оставаться дома.

Сегодня в области создано 636 коек для пациентов с COVID-19 и проводится полный спектр необходим профилактических мер, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте