Социальная работа в праздники

Социальная работа в праздники

304 0

В выходные и праздничные дни сотрудники социальных служб Кировской области работают в штатном режиме. Они помогут пожилым людям в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости, проконтролируют состояние их здоровья.

Кроме того, продолжает работу региональный штаб помощи пожилым и маломобильным людям, который насчитывает около 800 добровольцев. 15 из них обрабатывают поступающие заявки, остальные доставляют продукты. Штаб работает в тесном взаимодействии с социальными работниками. По телефону 8-800-200-34-11 добровольцы принимают заявки на оказание помощи.

Также граждане могут позвонить на единый круглосуточный бесплатный телефон соцобслуживания 8 (800) 201-21-09. Если пожилой или маломобильный человек согласен получать постоянную помощь, к нему придет социальный работник. В случае разовой помощи сведения о нем передадут в волонтерский штаб. 

В праздничные дни продолжается и доставка продуктовых наборов. На сегодняшний день из 20 тысяч наборов в районы области уже доставлены 8 тысяч. В течение апреля-мая их бесплатно передадут пожилым людям старше 65 лет с маленькой пенсией.

Кроме того, в комплексные центры социального обслуживания населения Кирова и всех районов поступили 10 тысяч наборов для семей с детьми.

По словам первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, продуктовые наборы доставляют на машинах автопарка единой транспортной службы скорой медицинской помощи.

Также в майские праздники сотрудники реабилитационных центров будут заботиться о семьях с детьми с ограничениями по здоровью. Так, специалисты областного и Кирово-Чепецкого реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями и центра реабилитации "На Казанской" будут в режиме онлайн консультировать родителей в соцсетях по наиболее важным вопросам. 

Начиная с 6 мая, в каждом управлении соцзащиты населения будет работать дежурный специалист. Он по телефону проконсультирует граждан по вопросам предоставления мер поддержки.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте