Ремонт мемориала

04.05.2020 10:43:00 1996 0

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Кирове приведут в порядок мемориальный комплекс рядом с Дворцом творчества – Мемориал. На это выделено 2,3 млн рублей из областного бюджета.

Работы стали частью подготовки и проведения Года памяти и славы в регионе. Будут отремонтированы три кургана, скульптуры, две входные группы «Руки» и «Книжка», трибуны и стела. Работы планируется провести в июне-августе 2020 года.

Директор Дворца творчества – Мемориал Жанна Родыгина рассказала, что по нескольким объектам проектно-сметная документация уже готова и скоро будет объявлен конкурс на проведение работ, еще несколько документов находится на проверке в госэкспертизе.

   

Несмотря на строгий режим ограничительных мер все запланированные мероприятия будут проведены в дистанционной форме. В них смогут принять участие школьники области, участники патриотических объединений и ветеранских сообществ, рассказал первый зампред правительства области и руководитель региональной дирекции по координации и проведению в 2020 году мероприятий Года памяти и славы Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте