Михаилу Бабичу показывали сугубо перспективные производства региона.

Плановая экскурсия

21.05.2012 1228 0

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич планово посетил на минувшей неделе Кировскую область.

Власти хвастались всем, чем могли, однако на самое интересное - совещание по демографической политике - журналистов так и не пустили.

Визит представителя президента в ПФО Михаила Бабича получился насыщенным. За два дня полпреда свозили на «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК), в «Дороничи», на объект по уничтожению химоружия «Марадыковский», а также показали практически новенький многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В последнем Михаил Викторович, говоря о существующем положении дел с формированием электронного правительства, отметил, что Кировская область отстает, хотя все технологические проекты прописаны.

На НЛК Бабичу доложили о проекте по переработке низкосортной древесины общей стоимостью 1,8 млрд рублей, который сегодня реализует комбинат. Уникальность проекта в том, что применяемое оборудование позволяет выпускать как древесно-стружечные плиты, так и ориентированно-стружечные плиты. После Нововятска полпред с губернатором Белых и зампредами  правительства отправились на агрофирму «Дороничи», где при участии бельгийского партнера реализован первый этап пилотного проекта «Комбинат готовых блюд».

Реализация этого проекта позволит выпускать продукцию для диетического, детского, школьного, реабилитационного питания, а также для столовых, кафе и ресторанов с объемом производства 18 тыс. готовых блюд в смену.
Не обошли вниманием и марадыковский химический арсенал. По словам Бабича, до конца 2015 года на всех подобных российских объектах запасы должны быть полностью уничтожены, а вот как использовать предприятия после утилизации оружия, еще предстоит продумать. Один из вариантов - оборудовать здесь целлюлозно-бумажный комбинат.

А вот на одно из самых интересных мероприятий - совещание по демографической политике - пресса так и не была допущена. Здесь, видимо, особых достижений не наблюдается. Хотя было бы весьма интересно узнать, что думает полпред по поводу ситуации в перинатальном центре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте