Ужесточение правил

11.05.2020 10:12:00 1124 0

В Кировской области идет мониторинг точек общественного питания, прилегающих или расположенных в многоквартирных домах. Проверяют их на розничную продажу алкоголя. С 5 мая в России запрещено торговать алкогольной продукции в небольших объектах общепита.

В минэкономразвитии региона подчеркнули, что сейчас устанавливается количество торговых объектов, на которые распространяется закон.

— По результатам мониторинга и предложений органов местного самоуправления будет проработан вопрос о целесообразности увеличения площадей зала для обслуживания посетителей либо полном запрете продажи алкоголя в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, — добавили в министерстве.

Новый закон предусматривает запрет продажи алкогольной продукции в объектах общепита, находящихся в многоквартирных домах или прилегающих к ним территориях, где площадь зала для обслуживания посетителей менее 20 кв. метров.

Отметим, что в Кировской области действует и региональный закон, который вводит дополнительные ограничения по времени, условиям и местам продажи алкогольной продукции.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте