Агентство Moody’s опубликовало обновленное кредитное мнение с подтвержденными рейтингами НБД-Банка

12.05.2020 11:50:00 616 0

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service опубликовало обновленное кредитное мнение, в соответствии с которым НБД-Банку подтвержден долгосрочный депозитный рейтинг по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Прогноз по рейтингам стабильный.

Специалисты рейтингового агентства отмечают прочную достаточность капитала, непрерывную и устойчивую рентабельность, стабильную и диверсифицированную базу депозитного финансирования, устойчивый запас ликвидности, наличие конкурентных преимуществ. По мнению агентства, НБД-Банк демонстрирует прочные характеристики платежеспособности.

«Положительные результаты анализа финансовой деятельности НБД-Банка специалистами рейтингового агентства Moody`s подтверждают наши стабильные позиции на рынке и правильность выбранной стратегии взаимодействия с МСП в регионах присутствия банка. В текущей ситуации мы сохраняем лидирующее позиции как банк-эксперт для среднего, малого и микробизнеса, помогая предпринимателям в развитии их дела и положительно влияя на устойчивое развитие экономики», – сказал председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.

Напомним, в соответствии с российским стандартом бухгалтерского учета на 1 января 2020 года кредитный портфель НБД-Банка составил 13,2 млрд рублей. Капитал банка на начало года составил 4,9 млрд рублей. Достаточность капитала – один из самых существенных показателей – составила 19,9% при минимальном нормативе Центрального Банка РФ – 8%. Объем привлеченных средств на 1 января 2020 года 16,2 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте