Кирово-Чепецк занял второе место по объему налоговых поступлений и среднемесячной заработной плате.

Кирово-Чепецк - лидер по экономике

21.05.2012 13:35:00 1590 0

Департамент экономического развития провел сравнительный анализ муниципальных районов и городских округов области за 2011 год.

По результатам сравнительного анализа социально-экономического положения за 2011 год в десятку лидеров вошли города Кирово-Чепецк, Киров, Слободской, Омутнинский, Орловский, Кирово-Чепецкий, Советский, Куменский и Оричевский районы. Белохолуницкий и Уржумский районы разделили десятое место. Об этом сообщили в департаменте экономического развития региона.

Безусловным лидером является город Кирово-Чепецк. Он занял первое место не только в целом по результатам сравнительного анализа, но и по показателям оборота организаций, прибыли прибыльных предприятий, темпа роста налоговых поступлений, а также второе место по объему налоговых поступлений и среднемесячной заработной плате.

Из районов в департаменте отметили Омутнинский район, который занял 4-е место среди муниципальных районов и городских округов за счет высоких темпов роста инвестиций в основной капитал и оборота розничной торговли, а также высоких значений показателей по прибыли прибыльных предприятий и объему налоговых поступлений.

Фото: geocaching.su

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте