176 млн рублей потратят в Кировской области на ремонт школ

15.05.2020 12:22:00 767 0

Деньги выделены для подготовки образовательных организаций к новому учебному году и выполнения предписаний надзорных органов.

Средства для ремонта получат 117 школ и 20 организаций профессионального образования. 150 млн рублей было заложено в региональном бюджете, еще 26 млн рублей дополнительно выделено для подготовки школьных пищеблоков к организации бесплатного питания школьников 1-4 классов. За последние три года — это самая большая сумма средств, которая будет направлена на подготовку школ к новому учебному году.

– Проведенный мониторинг выявил ряд школ, где пищеблоки нуждаются в косметических ремонтах и выполнении ранее выданных предписаний надзорных органов. Работы там должны быть завершены до августа текущего года. Стопроцентная готовность всех школ региона к обеспечению горячим питанием – главное условие получения федеральной субсидии на эти цели, – отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

78,3 млн рублей направят на выполнение предписаний надзорных органов в муниципальных школах и дошкольных организациях в 28 районах области, а также в городах Вятские Поляны, Котельнич и Слободской. Еще почти 1,5 млн будет направлено на работы из муниципальных бюджетов.

Кроме этого ремонт будет проведен в 45 государственных школах, школах-интернатах и детских домах. Кроме косметических работ на некоторых объектах предусмотрен ремонт кровли и полов. Также в 20 техникумах пройдет ремонт учебных корпусов и общежитий.

Так как сейчас в регионе действуют ограничительные меры, и ученики не вернутся в учреждения до 30 мая, ремонтные работы можно начинать уже сейчас, добавила министра образования региона Ольга Рысева.

Учебные организации уже проводят торги и заключают договоры с подрядчиками. Ремонт должен завершиться до середины августа, чтобы школы успели принять к новому учебному году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте