Вся правда о заборах

15.05.2020 15:41:00 8621 0

Кировчане вновь начали возмущаться обилием заборов на улицах города. Администрация города постаралась ответить на самые частые вопросы жителей об установке пешеходных ограждений.

О нормах

Пешеходные ограждения устанавливаются в соответствии с ГОСТ 52289-2019 и ГОСТ 52766-2007.

По данным документам заборы должны стоять у наземных пешеходных переходов, рядом с детскими учреждениями, в местах концентрации ДТП с участием пешеходов и вдоль магистральных трасс.

В текущем году заборы поставят и там, где дороги ремонтируют по нацпроекту БКАД. Логика проста: по новому асфальту будут ездить быстрее, значит пешеходов нужно обезопасить.

В итоге в 2020 году в Кирове должно появится еще 3 000 метров пешеходных ограждений. Они будут установлены на улицах Производственной, Лепсе, Сормовской, Строителей, Попова, Калинина, Комсомольской (у привокзальной площади).

Загоны для пешеходов

Пешеходные ограждения нужны чтобы «упорядочить пешеходный поток», по-простому, чтобы люди не бегали через дорогу где попало.

Особенно актуально это для участков дорог рядом с детскими учреждениями, чтобы обезопасить детей от выхода на проезжую часть.

Немного о других мерах

Среди мер по обеспечению безопасности на дорогах есть и другие (кроме заборов). Это нанесение разметки, установка светофоров и дорожных знаков и устройство искусственных неровностей. Все они в Кирове применяются и согласно статистике, в 2019 году удалось ликвидировать 12 мест концентрации ДТП.

Но заборы все равно нужны, подводит итог администрация Кирова, так как они помогают обезопасить самих пешеходов, которые в случае ДТП страдают больше всего.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте