Прокуратура региона, проверив администрацию Нагорского поселения, выявила нарушения в работе специалиста по юридическим вопросам.

В Нагорске оштрафовали юриста администрации

21.05.2012 17:40:00 1431 0

Сотрудник нарушил законодательство о размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ.

Специалист по юридическим вопросам администрации Нагорского городского поселения Кировской области заплатит 50 тыс. рублей штрафа, сообщает прокуратура региона.

В ходе проверки соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд было установлено,что Нагорским городским поселением был размещен муниципальный заказ на оказание услуг по содержанию дорог на 1 квартал 2012 года путем проведения запроса котировок.

Двум предприятиям района были направлены предложения принять участие в запросе котировок. В итоге был заключен муниципальный контракт с предприятием «ЖКХ Нагорск».

Однако в нарушение закона извещение о проведении запроса котировок и проект муниципального контракта на официальном сайте zakupki.gov.ru размещены не были, что ограничило возможности организаций, не извещенных о проведении запроса котировок, принять участие в процедуре проведения запроса котировок.

Нарушение было допущено по вине специалиста по юридическим вопросам, виновный оштрафован на 50 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте