70 школ Кировской области получат новые компьютеры

19.05.2020 14:22:00 619 0

Техника поступит в школы и техникумы региона для оснащения классов информатики. Она будет закуплена в рамках нацпроекта «Образование».

В 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» новые комплекты цифрового оборудования получат 70 школ области. В комплект входит 15 ноутбуков для учеников, а также цифровая панель и компьютер для педагога.

Кроме этого, в школы поступят компьютеры и многофункциональные печатные устройства для управляющего персонала.

Для более эффективного обучения новых специалистов в текущем году комплекты нового цифрового оборудования получат 32 колледжа и техникума региона, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Цель федеральной программы обеспечить школы и СПО страны высокоскоростным интернетом и безопасной образовательной средой к 2024 году. Так, в рамках программы в 2019 году в регионе новое компьютерное оборудование было закуплено для 15 школ, Кировского технологического колледжа и Кировского многопрофильного техникума.

Например, в предыдущем году средняя школа имени И.С. Березина пгт Верхошижемье получила два комплекта цифрового оборудования. Для работы с ним учителя прошли курсы повышения квалификации в Институте развития образования региона. Директор школы отмечает, что педагогам и ученикам нравится работать с новым оборудованием. А на время дистанционного обучения 4 ноутбука передали в семьи на временное пользование.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте