Масштабная реконструкция

20.05.2020 07:23:00 1548 0

Во вторник медучреждение посетил губернатор области Игорь Васильев и проверил, как идут работы на объекте.

Реконструкцию планируется завершить в 2021 году, к этому времени детская областная клиническая больница должна стать новым современным медучреждением, где маленьким пациентам будет комфортно находиться.

Вместе с губернатором объект посетили первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Детская областная больница – одно из ведущих медицинский учреждений региона. В 2019 году здесь построили переход между корпусом № 1 стационара и детским консультативно-диагностическим центром, обновили входную группу, отремонтировали фасад здания, перенесли регистратуру на первый этаж, обустроили гардероб и игровую зону. Кроме этого в больнице разделили потоки пациентов.

   

Следующий этап преобразования больницы — это серьезные строительные работы. Планируется возвести надземный переход между двумя стационарными корпусами и надстроить 3 этажа над двухэтажной пристройкой корпуса № 1.

Сегодня в больнице ведется реконструкция стационара. Первый этаж займет плановый и экстренный приемный покой, второй – диагностическое отделение, третий – дополнительное педиатрическое отделение, четвертый – современный операционный блок, пятый – конференц- зал и помещения для персонала. Переход соединит стационар, располагающийся в этом здании, с основным стационаром.

На работы из бюджета области выделено 147 млн рублей, в процессе торгов было сэкономлено 4 млн рублей, которые решено направить на ремонт двух лифтов в основном корпусе больницы, рассказал Дмитрий Курдюмов. Новый операционный блок стационара оснастят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

– По завершении этого большого проекта жители Кировской области получат не только совершенствование специализированной медицинской помощи, но еще и доступную комфортную среду. Мы очень благодарны за этот проект, и все медицинское сообщество больницы ждет колоссальных перемен, – добавила главный врач детской областной больницы Наталья Муратова.

Также главврач рассказала, что в регион возвращаются специалисты, которые уже когда-то здесь работали. Она связывает это с хорошими условиями труда в медучреждениях области.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте