"АВИТЕК": новейшее оборудование в инструментальном производстве

21.05.2020 11:17:00 598 0

Участок станков с ЧПУ одного из инструментальных цехов АО «ВМП «АВИТЕК» (входит в Концерн «ВКО Алмаз-Антей») пополнился двумя новинками.

Это 5-ти координатным станком с ЧПУ для изготовления и заточки осевого режущего инструмента из твердого сплава и быстрорежущей стали и машиной для измерения параметров осевого инструмента.

Заточный станок оснащён эффективным программным обеспечением и способен выполнять все требования по созданию геометрии инструмента. Модульное построение программы позволяет вводить новые операции или отдельные переходы без ограничений, а это – преимущество для проектирования инструмента. Ассортимент изготовления твёрдосплавных фрез в цехе большой, поэтому новый станок уже работает в две смены.

Для измерения параметров и полного контроля режущего инструмента была приобретена универсальная измерительная машина с 4-мя осями, управляемыми ЧПУ. Эта высокопроизводительная машина позволяет быстро и с высокой точностью выдать результаты измерений, необходимые при подготовке производства и программирования.

Применение современного оборудования в изготовлении режущего инструмента увеличивает его точность, функциональность и производительность, а также надёжность всего производственного процесса.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте