В регионе в 2012 году предусмотрено вручение двадцати знаков «Трудовая слава» и десяти знаков «Трудовая династия».

В регионе утвердили почетные знаки за труд

22.05.2012 13:22:00 1120 0

В 2012 году из областного бюджета на награждение лучших в труде будет направлено порядка 400 тыс. рублей.

В Кировской области сегодня, 22 мая, утверждены два почетных знака для поощрения лучших жителей региона за отличия в трудовой деятельности. Эти знаки учреждены в честь Года человека труда и призваны способствовать укреплению престижа рабочих профессий.

Знак «Трудовая слава» имеют шанс получить высококвалифицированные работники, занятые в производстве продукции (работ, услуг) и имеющих стаж работы в этой сфере 10 и более лет (в том числе в данной организации не менее 5 лет), за безупречную работу, высокий профессионализм и стабильные показатели в труде, а также эффективное внедрение высоких технологий. Награждаемые этим знаком также получат премию в размере 10 тыс. рублей.

Знаком «Трудовая династия» будут награждаться члены одной семьи и их близкие родственники в количестве трех человек и более, занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию в одной организации в общей сложности не менее 50 лет. Каждой династии вместе с вручением знака будет выплачена премия в размере 20 тыс. рублей.

Как сообщил выступивший на заседании правительства региона глава департамента промышленного развития Сергей Вандышев, в 2012 году предусмотрено вручение 20 знаков «Трудовая слава» и 10 знаков «Трудовая династия». В общей сложности на эти цели из областного бюджета будет направлено порядка 400 тыс. рублей.

Ходатайство о награждении вправе вносить органы исполнительной власти области, органы местного самоуправления муниципальных образований и иные организации. Отбирать и утверждать их станет комиссия по награждению почетными знаками «Трудовая слава» и «Трудовая династия», состав которой также был утвержден на сегодняшнем заседании правительства. В нее вошли представители областных органов исполнительной власти, Федерации профсоюзных организаций, ВТПП, «Совета хозяйственных руководителей», Агропромышленного союза товаропроизводителей, «Лиги предпринимателей Кировской области», а также ряда крупных предприятий региона. Возглавил комиссию зампред правительства региона Георгий Мачехин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте