Выплаты для соцработников

21.05.2020 08:50:00 706 0

Президент поручил установить доплаты для работников областных домов-интернатов, стационарных и геронтологических отделений. На эти цели Кировская область получит 62 млн рублей.

Доплаты предусмотрены за каждую отработанную смену, пока учреждение находилось на карантине. Выплата будет установлена за три месяца – с 15 апреля по 15 июля текущего года.

Все геронтологические отделения и дома-интернаты на территории региона находятся на режиме самоизоляции с 17 апреля. Решение было принято министерством социального развития Кировской области, так как большая часть проживающих в этих учреждениях находится в зоне риска.

Сейчас на карантине находится 4 620 проживающих в социальных учреждениях, а вместе с ними руководители, медицинский персонал, персонал по уходу, воспитатели, специалисты, организующие досуг проживающих и те, кто обеспечивает функционирование учреждений.

– Для сотрудников созданы условия проживания, организовано бесплатное питание, работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, необходимый запас которых в учреждениях имеется, – сообщила министр социального развития региона Ольга Шулятьева.

Согласно постановлению областного правительства No 256-П от 19.05.2020, для работников социальных учреждений предусмотрены следующие доплаты за двухнедельную смену:

  • для врачей – 40 тыс. рублей,
  • для врачей, работающих с больными коронавирусом, – 60 тыс. рублей,
  • для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тыс. рублей,
  • если они работают с заболевшими людьми – 35 тыс. рублей,
  • для младшего персонала – 15 и 20 тыс. рублей соответственно,
  • для технического персонала – 10 и 15 тыс. рублей.

В каждой смене работает почти по 800 человек, некоторые из них планируют остаться и на следующие 2 недели, в таком случае, они получат федеральные доплаты за каждую смену.

– Геронтологическое отделение давно для меня второй дом и все проживающие в нём тоже стали близкими людьми. Наш долг – заботиться о пожилых людях. Когда президент сказал, что будут дополнительные выплаты, это воодушевило меня и моих коллег. Здесь дело не в доплатах, а в том, что наш труд ценят! – рассказала медицинская сестра геронтологического отделения в Вятскополянском районе Гульшат Руфина.

Вопрос с предоставлением дополнительных выплат для работников социальных служб контролируется губернатором области, и как только деньги поступят в регион, выплаты будут оперативно перечислены сотрудникам учреждений, отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте