Программа Осипова

26.05.2020 17:55:00 7705 0

И.о. главы администрации города и кандидат на эту должность Дмитрий Осипов рассказал о своем видении проблем Кирова и о том, как планирует их решать.

В планах - развивать транспортную и инженерную инфраструктуру города. Для этого планируется создать «умные» остановки и пешеходные переходы, выделить полосы для общественного транспорта и сделать платные парковки. Правда, все это кировчанам обещают уже давно, но Дмитрий Осипов отметил, что места для парковок уже найдены, а проект интеллектуальной системы разрабатывается.

Кроме этого, Дмитрий Осипов сообщил, что с федералами обсуждается вопрос по строительству тоннеля под Транссибирской магистралью в Нововятском районе, что должно решить проблему пробок на железнодорожном переезде.

По поводу ливневки чиновник рассказал, что сначала нужно провести ревизию всей существующей сети города, которая составляет 65 км.

Успел Дмитрий Осипов похвастаться и удачно начатым сезоном ремонта дорог. На сегодняшний день сдано 8 участков из 62, на половине работы ведутся.

В приоритете по благоустройству мест отдыха сегодня у администрации парк им. Кирова. Не забыл Дмитрий Осипов упомянуть и дизайн-код, сказав, что его разработка продолжается, а с Фондом капремонта ведутся переговоры по поводу ремонта фасадов исторических зданий.

Об этом Дмитрий Осипов рассказал в программе «Дневной разворот» в эфире echokirova.ru.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте