Федор Лугинин в общественном совете

28.05.2020 11:18:00 567 0

Председатель Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА», помощник депутата Госдумы РФ Федор Лугинин вошел в состав общественного совета при Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре. На встрече с заместителем прокурора Антоном Казаковым лидер родинцов обсудил вопросы усиления общественного контроля в сфере лесопользования и проведения экологического мониторинга.

В области продолжается формирование корпуса общественных инспекторов по охране окружающей среды, сообщил Лугинин, в этот процесс включились и родинцы. Между тем деятельность общественников нуждается в активизации, так как она не может ограничиваться отдельными «тревожными сигналами» с мест, но должна быть системной. Взаимодействие с природоохранной прокуратурой в этом направлении представляется не только возможным, но и необходимым.

Действительно, подчеркнул Казаков, основная задача прокурорского надзора за исполнением законов в сфере экологии - охрана жизни и здоровья граждан. Ее эффективное решение во многом зависит от взаимодействия с другими природоохранными и контролирующими органами, а также общественностью. Кировская природоохранная прокуратура проводит кустовые совещания в районах области, плановые проверки и рейды, организует выезды по острым сигналам с мест. При согласовании алгоритма взаимодействия к этой работе целесообразно подключать и общественных инспекторов по охране окружающей среды.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте