В Кировской области оборудовано 23 специализированных класса "ЮНАРМИИ"

28.05.2020 15:49:00 1432 0

Проект "Юнармейская комната" реализуется по инициативе Рахима Азимова совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области  с 2018 года.

За это время учебные классы "Юнармии" были открыты во всех районах депутатского округа Азимова, а также в школе № 5 города Кирова.

Рахим Азимов поздравил Кировских юнармейцев с праздником:

- Поздравляю  всех юнармейцев с днем рождения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного  движения "ЮНАРМИЯ".  Сегодня среди кировских юнармейцев много ребят, кто занимается поисковой деятельностью, тех кому действительно интересна и не безразлична история нашей страны.  Хочу верить, что Юнармейские классы, оборудованные  в соответствии с требованиями министерства обороны России,  помогут вам получать не только теоретические знания, но и практические навыки в военном деле, а также поисковой работе.

Депутат рассказал, что все классы оборудованы специальной учебной литературой, интерактивными играми, обучающими стендами, макетами оружия, компьютерной и мультимедийной техникой.  Во многих районах, за счет средств привлеченных Азимовым, приобретено обмундирование для юнармейцев.

Также Рахим Азимов отметил, что в рамках проекта, как и прежде самые талантливые юнармейцы получат бесплатные путевки в специализированный летний лагерь "Юнармеец".

Юнармейцы школы № 5 города Кирова:

- Отличная новость! Нам оборудовали юнармейскую комнату! Радости нет предела! Юнармейцев становится все больше, данный класс необходим для наших занятий. Хотим выразить слова благодарности Региональному центру по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, Александру Долматову и ,конечно же, депутату Государственной Думы Рахиму Азизбоевичу Азимову!

Справочно:  

На реализацию проекта Азимовым  выделены средства в сумме свыше 6,7  млн. рублей. В 2020 году юнармейские комнаты оборудованы  в Афанасьевском, Белохолуницком, Даровском, Зуевском, Котельничском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Фаленском, Шабалинском, Юрьянском районах, в ЗАТО Первомайский и в школе № 5 города Кирова.

В 2019 году комнаты "Юнармии" были открыты в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. В 2018 году - в Мурашах, ПодосиновцеСлободскомКотельниче  и Свече.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте